Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.200 €

BAYERN Otto II., 1886-1913.

5 Mark 1888. J. 44. Selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Hübsche Patina, fast Stempelglanz