Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1696

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
BAYERN Otto II., 1886-1913.
5 Mark 1888. J. 44. Selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Hübsche Patina, fast Stempelglanz