Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 700 €

BAYERN Otto II., 1886-1913.

2 Mark 1888. J. 43. Vorzüglich-Stempelglanz

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 166, Osnabrück 2010, Nr. 5317.