Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1695

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
BAYERN Otto II., 1886-1913.
2 Mark 1888. J. 43. Vorzüglich-Stempelglanz
Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 166, Osnabrück 2010, Nr. 5317.