Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 160 €

BADEN Friedrich II., 1907-1918.

5 Mark 1913. Offenes "D" in "Baden". J. 40 Anm. Seltene Variante. Hübsche Patina, etwas berieben, vorzüglich

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.