Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 160 €

BADEN Friedrich I., 1852-1907.

5 Mark 1906. Goldene Hochzeit. J. 35. Vorzüglich-Stempelglanz

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 166, Osnabrück 2010, Nr. 5308.