Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG
Los 1645

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
WÜRTTEMBERG-OELS, HERZOGTUM Karl Christian Erdmann, 1744-1792.
Reichstaler preuß. 1785 B, Breslau. 22,18 g. Ohne Stempelschneidersignatur "K" (Anton König) auf der Vorderseite. Dav. 2879 A; Klein/Raff 195.5. Vorzüglich-Stempelglanz