Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.900 €

WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Wilhelm I., 1816-1864.

Gulden 1844. Besuch der Münzstätte Stuttgart. 10,59 g. AKS 124; J. 76. RR Hübsche Patina, vorzüglich