Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG
Los 1638

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Wilhelm I., 1816-1864.
Gulden 1844. Besuch der Münzstätte Stuttgart. 10,59 g. AKS 124; J. 76. RR Hübsche Patina, vorzüglich