Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG
Los 1637

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Wilhelm I., 1816-1864.
Kronentaler 1817. 29,49 g. AKS 63; Dav. 946; Kahnt 584; Thun 427. Sehr selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Münzhandlung Sonntag 18, Stuttgart 2013, Nr. 1422 und der Slg. Annemarie und Gerd Köhlmoos, Auktion Fritz Rudolf Künker 364, Osnabrück 2022, Nr. 4354.