Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG

Schätzpreis 5.000 €
Zuschlag 4.800 €

WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Friedrich II. (I.), 1797-1806-1816.

Konv.-Taler 1809. 28,02 g. AKS 41; Dav. 939; Kahnt 570; Thun 419. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, min. justiert, vorzüglich