Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 4.100 €

WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Johann Friedrich, 1608-1628.

Reichstaler 1613, Stuttgart. 28,88 g. Dav. 7837; Klein/Raff 302. Von großer Seltenheit. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich