Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WALDECK
Los 1627

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM Georg Victor, 1852-1893.
Vereinsdoppeltaler 1856. 37,09 g. AKS 44; Dav. 928; Kahnt 552; Thun 409. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz