Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WALDECK

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.000 €

GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM Georg Victor, 1852-1893.

Vereinsdoppeltaler 1856. 37,09 g. AKS 44; Dav. 928; Kahnt 552; Thun 409. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz