Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TRIER

Schätzpreis 750 €
Zuschlag nicht verkauft
ERZBISTUM Franz Georg von Schönborn-Püchheim-Wolfsthal, 1729-1756.

10 Kreuzer (1/2 Kopfstück) 1734, Koblenz. 2,67 g. v. Schr. 965. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast Stempelglanz