Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TRIER
Los 1625

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
ERZBISTUM Franz Georg von Schönborn-Püchheim-Wolfsthal, 1729-1756.
10 Kreuzer (1/2 Kopfstück) 1734, Koblenz. 2,67 g. v. Schr. 965. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast Stempelglanz