Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN STOLBERG

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 1.800 €

STOLBERG, GEMEINSCHAFTLICH Wolfgang, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht Georg und Christof I., 1538-1552.

Taler 1553, Stolberg. 28,71 g. Dav. 9849; Friedrich 159. R Hübsche Patina, sehr schön