Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWÄBISCH HALL
Los 1605

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
STADT
Reichstaler 1746, Nürnberg, mit Titel von Franz I. 29,11 g. Dav. 2279; Raff 49 a. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz