Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWÄBISCH HALL

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.200 €

STADT

Reichstaler 1746, Nürnberg, mit Titel von Franz I. 29,11 g. Dav. 2279; Raff 49 a. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz