Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWÄBISCH HALL
Los 1603

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
STADT
Reichstaler 1742, Nürnberg, mit Titel Karls VII. Mit Randschrift. 29,08 g. Dav. 2278 A; Raff 44.1. R Hübsche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz