Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWÄBISCH HALL

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 3.200 €

STADT

Taler 1545, mit Titel Karls V. 28,86 g. Dav. 9213 A; Raff 32.1. R Überdurchschnittliche Erhaltung. Feine Patina, fast vorzüglich