Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWÄBISCH HALL
Los 1602

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
STADT
Taler 1545, mit Titel Karls V. 28,86 g. Dav. 9213 A; Raff 32.1. R Überdurchschnittliche Erhaltung. Feine Patina, fast vorzüglich