Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.800 €

SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM Ernst I., 1826-1844.

Kronentaler 1827. 29,24 g. AKS 71; Dav. 817; Kahnt 486; Thun 357. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz