Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1596

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM Ernst I., 1826-1844.
Kronentaler 1827. 29,24 g. AKS 71; Dav. 817; Kahnt 486; Thun 357. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz