Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 2.000 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Xaver, 1763-1768.

Konv.-Taler 1765, Dresden. Dav. 2678; Kahnt 1021; Schnee 1055. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6902302-002). Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz