Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1581

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1711, Dresden, auf das Vikariat. 29,09 g. Dav. 2655; Kahnt 283; Schnee 1011. Sehr schön-vorzüglich