Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1580

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1711, Dresden, auf das Vikariat. Dav. 2655; Kahnt 283; Schnee 1011. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (2129686-003). Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich