Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1576

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1632, Dresden. 29,26 g. Clauß/Kahnt 158 b; Dav. 7601; Schnee 845. Feine Patina, vorzüglich