Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.600 €

STADT

1/2 Konv.-Taler 1791, mit Titel Leopolds II. 13,96 g. Beckenb. 7209; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4926. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz