Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 550 €

STADT

Konv.-Taler 1780, mit Titel Josephs II. 28,09 g. Beckenb. 7116; Dav. 2627; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4888. Feine Patina, fast vorzüglich