Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.400 €

STADT

Reichstaler o. J. (um 1742), mit Titel Karls VII. 29,05 g. Beckenb. 6173; Dav. 2614; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4777. R Herrliche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich