Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PFALZ
Los 1548

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
PFALZ, KURFÜRSTENTUM Karl Theodor, 1743-1799.
Konv.-Taler 1779, Mannheim. 28,03 g. Dav. 1959; Haas 277; Hahn 393; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 556; Slg. Memmesh. 2539. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz