Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PADERBORN
Los 1540

| Schätzpreis | 3.500 € |
| Zuschlag |
BISTUM Dietrich Adolf von der Recke, 1650-1660.
Reichstaler 1656, Paderborn. 29,08 g. Dav. 5692; Schwede 132 A/a. RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Mark and Lottie Salton Collection, Auktion Fritz Rudolf Künker 379, Berlin 2023, Nr. 34.