Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MÜNSTER

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 800 €

BISTUM Sedisvakanz 1761.

Reichstaler 1761, Augsburg. 29,17 g. Dav. 2470; Schulze 251; Zepernick 225. Feine Patina, fast vorzüglich