Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MONTFORT

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 2.800 €

GRAFSCHAFT Ernst, 1730-1758.

1/2 Reichstaler 1730, Langenargen. 14,22 g. Ebner 294; Rutishauser 350. Von großer Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich