Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MONTFORT
Los 1518

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
GRAFSCHAFT Ernst, 1730-1758.
1/2 Reichstaler 1730, Langenargen. 14,22 g. Ebner 294; Rutishauser 350. Von großer Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich