Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MAGDEBURG

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 3.000 €

ERZBISTUM August von Sachsen-Weissenfels, 1638-1680.

Reichstaler 1641, Halle. 28,9 g. Dav. 5503; v. Schr. 752. RR Feine Patina, sehr schön +