Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MAGDEBURG
Los 1507

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
ERZBISTUM August von Sachsen-Weissenfels, 1638-1680.
Reichstaler 1641, Halle. 28,9 g. Dav. 5503; v. Schr. 752. RR Feine Patina, sehr schön +