Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN KÖLN
Los 1493

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
STADT
Reichstaler 1570, mit Titel Maximilians II. 29,23 g. Dav. 9155; Noss 160 d. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Erworben vor 1985 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.