Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN KÖLN
Los 1487

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
ERZBISTUM Joseph Klemens von Bayern, 1688-1702.
2/3 Taler 1694, Bonn. Dav. 466; Noss 565. Selten in dieser Erhaltung. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (46234246). Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz