Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HARZ

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.525 €

Tauftaler o. J. (vermutlich vor 1680 geprägt). 29,36 g. Katsouros -. Äußerst selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, Stempelglanz