Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HARZ
Los 1467

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
Tauftaler o. J. (vermutlich vor 1680 geprägt). 29,36 g. Katsouros -. Äußerst selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, Stempelglanz