Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HARZ

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.000 €

Doppelter Tauftaler o. J. (vermutlich nach 1680 geprägt), Zellerfeld, mit Wertpunze 2 auf der Rückseite; ohne Punzierung des Münzmeisterzeichens. Knyph. 7295. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (3901071-004). Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich