Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
Los 1463

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
STADT
Reichstaler (48 Schilling) 1764, mit Titel von Franz I. 29,23 g. Dav. 2285; Gaed. 529. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich +