Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
Los 1462

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
STADT
6 Schilling (1/8 Speciestaler) 1762, mit Titel von Franz I. 3,59 g. Gaed. 622; J. 55 a. R Feine Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 85, Leipzig 2016, Nr. 2705.