Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
Los 1457

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
STADT
Reichstaler 1730, mit Titel Karls VI., auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 29,04 g. Dav. 2282; Gaed. 524; Slg. Opitz 2825; Slg. Whiting 387. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 85, Leipzig 2016, Nr. 2700.