Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FÜRSTENBERG
Los 1448

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
FÜRSTENTUM Joseph Wilhelm Ernst, 1704-1762.
Konv.-Taler 1762, München. Ausbeute der Grube St. Sophia bei Wittichen im Kinzigtal. 27,96 g. Dav. 2268; Dollinger 27; Müseler 19/9; Preussag Collection, Part II, 1295. R Hübsche Patina, min. justiert, vorzüglich