Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FREIBURG
Los 1446

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
STADT
Guldentaler (60 Kreuzer) 1574, mit Titel Ferdinands I. 24,31 g. Dav. 32; Rommel 48. RR Hübsche Patina, Korrosionsspuren am Rand, Wertzahl teilweise getilgt, sehr schön +