Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FREIBURG

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 850 €

STADT

Guldentaler (60 Kreuzer) 1574, mit Titel Ferdinands I. 24,31 g. Dav. 32; Rommel 48. RR Hübsche Patina, Korrosionsspuren am Rand, Wertzahl teilweise getilgt, sehr schön +