Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.600 €

STADT

Vereinsdoppeltaler 1840. Eröffnung der neuen Münze. 36,94 g. AKS 36; Dav. 639; Kahnt 180; Thun 129. R Nur 649 Exemplare geprägt. Feine Patina, fast Stempelglanz