Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT
Los 1444

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
STADT
Vereinsdoppeltaler 1840. Eröffnung der neuen Münze. 36,94 g. AKS 36; Dav. 639; Kahnt 180; Thun 129. R Nur 649 Exemplare geprägt. Feine Patina, fast Stempelglanz