Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRÄNKISCHER KREIS

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 180 €

2/3 Taler 1693, Nürnberg. 18,26 g. Dav. 518; Krug 13; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 5054. Patina, sehr schön-vorzüglich