Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRÄNKISCHER KREIS
Los 1437

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Kreuzer 1637, Nürnberg. 1,13 g. Krug 10; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 5052; Slg. Wilm. 643. RR Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +