Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRÄNKISCHER KREIS
Los 1434

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1625, Fürth. 28,93 g. Dav. 6669; Krug 8; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) -; Slg. Wilm. 639. Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, min. Zainende, sehr schön-vorzüglich