Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN EICHSTÄTT

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 2.200 €

BISTUM Sedisvakanz 1790.

Doppelter Konv.-Taler 1790, Nürnberg. 55,87 g. Cahn 148; Dav. 2212; Zepernick 80. Hübsche Patina, vorzüglich