Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 1407

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM Georg Wilhelm, 1665-1705.
Reichstaler 1705, Celle, auf seinen Tod. 29,01 g. Dav. 2056; Welter 1586. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich