Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.100 €

BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM Georg Wilhelm, 1665-1705.

Reichstaler 1705, Celle, auf seinen Tod. 29,01 g. Dav. 2056; Welter 1586. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich