Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 1400

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-CALENBERG, FÜRSTENTUM Erich der Jüngere, 1545-1584.
Reichstaler (24 Groschen) 1569, Münden, mit Titel Maximilians II. Dav. 9002; Welter 441. R In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 50 (45909373). Feine Patina, fast vorzüglich