Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 1384

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Friedrich Ulrich, 1613-1634.
1/2 Reichstaler 1621, Goslar oder Zellerfeld. Welter 1061. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 58 (45909383). Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich