Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.200 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Friedrich Ulrich, 1613-1634.

1/2 Reichstaler 1621, Goslar oder Zellerfeld. Welter 1061. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 58 (45909383). Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich