Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 1373

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
Taler 1554, Riechenberg. 28,57 g. Dav. 9046; Welter 391. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, fast vorzüglich