Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 700 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.

Taler 1841 A. 22,28 g. AKS 72; Dav. 767; Kahnt 373; Olding 304; Thun 254. Winz. Kratzer, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz aus polierter Platte