Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 1357

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm II., 1786-1797.
Konv.-Taler 1794, Berlin. Handelsmünze. 28,02 g. Dav. 2600; J. 182; Olding 55. Feine Patina, vorzüglich +