Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 600 €

Konv.-Taler 1822. 27,86 g. AKS 49; Dav. 554; Kahnt 70; Thun 46. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz