Auktion 428 - Teil 2 (Lose 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 110 €

Konv.-Taler 1778, München. 27,91 g. Dav. 1964; Hahn 345. Feine Patina, Justierspuren, fast vorzüglich